Ungewöhnlicher Salonspiegel
im Barockstil, Ende 19. Jh., Weichholzrahmen in Form von Rocaillen und stilisierten Akanthusblättern beschnitzt, goldgefasst, durchbrochen gearbeitet, 3-geteilte Spiegeltafel, 140 x 85 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Ungewöhnlicher Salonspiegel
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |